Kontaktinformationen

Gesellschaftshaus

Verwaltung, Vermietung, Konzertangelegenheiten, Abendkasse

Sitz:
Gesellschaftshaus Magdeburg
Schönebecker Str. 129
39104 Magdeburg

Postanschrift:
Landeshauptstadt Magdeburg
Gesellschaftshaus
39090 Magdeburg

Leitung:

Carsten Gerth
+49 (0)391 5 40 67 70
carsten.gerth@gh.magdeburg.de

 

Konzertdramaturgie:

Charlotte Bittner
+49 (0)391 5 40 67 76
charlotte.bittner@gh.magdeburg.de

Sonderprojekte:

Dorothea Riep
+49 (0)391 540 2540
 
Isabel Tönniges
+49 (0)391 540 6778

Sekretariat:

Cornelia Bach
+49 (0)391 5 40 67 70
Fax: +49 (0)391 5 40 67 72
cornelia.bach@gh.magdeburg.de

 

Vermietung:

Stefanie Roth
+49 (0)391 5 40 67 73
stefanie.roth@gh.magdeburg.de

 

Kartenreservierung:

+49 (0)391 540 67 77
+49 (0)391 5 40 67 67 (Abendkasse, geöffnet 1 Stunde vor Veranstaltungsbeginn)

Haushalt:

Jana Beitz
+49 (0)391 5 40 67 75
jana.beitz@gh.magdeburg.de

 

Haustechnik:

Uwe Dilz
+49 (0)391 5 40 67 70

Zentrum für Telemann-Pflege und -Forschung

Postanschrift:
Landeshauptstadt Magdeburg
Zentrum für Telemann-Pflege und -Forschung
Schönebecker Str. 129
39104 Magdeburg

Wissenschaftlicher Leiter:

Dr. Carsten Lange
+49 (0)391 5 40 67 55
Fax: +49 (0)391 5 40 67 98
Telemann@tz.magdeburg.de

Ralph-Jürgen Reipsch
+49 (0)391 5 40 67 58

Dr. Brit Reipsch
+49 (0)391 5 40 67 52

Dr. Ute Poetzsch
+49 (0)391 5 40 67 59